Определены финалисты республиканского этапа конкурса-выставки «Молодежь. Наука. Бизнес»

12.12.2021 10:12

Просмотров - 2137

 

Экспертная комиссия определила финалистов конкурса-выставки «Молодежь. Наука. Бизнес», которые представят свои работы в онлайн режиме 14-15 декабря 2021 г. Обратите внимание на то, что некоторые работы по решению экспертных комиссий были переведены на другие секции.

Список финалистов по секциям:

Научное предпринимательство: инженерное дело

Научное предпринимательство: естественные науки

Научное предпринимательство: информационные технологии

Социальное предпринимательство

Дистанционная защита состоится на платформе ZOOM, ссылки на подключение в Zoom будут опубликованы 13 декабря 2021 г. на сайтах: https://lensky-kray.ru, http://sitf.lensky-kray.ru

Финал включает защиту проектов, выставку, консультариум;

защита работ (проектов) — защита индивидуальных и коллективных работ (проектов) молодых исследователей на тематических секциях перед экспертной комиссией.

Время выступления для индивидуального проекта 10-12 минут (7 минут на доклад, 5 минут на вопросы), для коллективного проекты 15 минут (10 минут на доклад, 5 минут на вопросы). Авторы коллективного проекта вправе выбрать: одному докладчику или всем участвовать в его презентации. В докладе необходимо представить вклад каждого из авторов. В ответах на вопросы должны участвовать все авторы коллективного проекта. Члены жюри оценивают весь проект, а не отдельных его участников.

выставка — защита индивидуальных и коллективных работ (проектов) в форме интервью. На выставку приглашаются участники по итогам первого дня защит проектов. Список участников, рекомендованных на выставку, будет опубликовано 14 декабря на сайте: https://lensky-kray.ru, http://sitf.lensky-kray.ru Время интервью, устанавливаемое для индивидуальной работы – 10-12 минут, для коллективного проекта – до 15 минут. В процессе интервью – научном сообщении, ответах на вопросы и обсуждении, должны участвовать все авторы коллективного проекта. Член жюри оценивает весь проект, а не отдельных его участников.

консультариум — индивидуальные консультации по научно-инновационному и предпринимательскому развитию проекта.

Программа конкурса-выставки и инструкция для участников: https://lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=2827, http://sitf.lensky-kray.ru/2021/12/11/programma-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-vystavki-nauchno-tehnologicheskih-i-sotsialnyh-predprinimatelej-molodyozh-nauka-biznes/

Другие новости