Подведены итоги конкурса постеров «Общественный выбор»!

12.01.2024 06:01

Просмотров - 999

Из года в год работы юных исследователей оценивают и отмечают социально значимые и общественные организации Республики в конкурсе «Общественный выбор». В данном конкурсе свой выбор сделали Министерство инноваций, цифрового развития связи и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия), НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)», ГАУ РС(Я) «Технопарк Якутия», ПАО «Якутскэнерго», АО «Алмазы Анабара», Общественный совет при Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия), АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)», ГАУ РС(Я) Центр “Мой бизнес”, Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия), “Клуб учитель года Республики Саха (Якутия)”, ОО «Союз архитекторов Якутии», Совет молодых ученых Республики Саха (Якутия), Республиканское отделение Русского географического общества, Совет молодых ученых и специалистов Академии наук Республики Саха (Якутия), Якутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени М.Г. Сафронова – обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного научного учреждения Федеральный исследовательский центр «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук».

ПАО «Якутскэнерго»

Подсекция «Научно-техническая выставка» Антонов Артур Антонович — 9 класс МОБУ Табагинская СОШ ГО г. Якутск проект «Прототип электропровода на велоколесо»;

Подсекция «Физические науки и астрономия» Александров Эрхан Ариянович -11 класс МАОУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2 (с углубленным изучением отдельных предметов)» проект «Исследование уровня электромагнитного излучения от электрических приборов».

АО «Корпорация развития Якутии»

Подсекция «Информационные технологии в сфере креативных индустрий» Трофимова Диана Александровна- 9 класс МОБУ СОШ №15 имени Б.А. Горбатюка, тема «Сохранение культурного наследия Якутии с помощью современных технологий.

Министерство инноваций, цифрового развития связи и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

Подсекция «Информационные технологии в сфере образования, культуры , социо-гуманииарного направления» Данилов Кирилл Васильевич -8 класс МБОУ Нюрбинская СОШ 2, тема «Создание компьютерной игры на тему «Олонхо»; ;

⁠Подсекция «Информационные технологии и прикладное программное обеспечение Местников Василий Васильевич-5 класс МБОУ «Окоемовская основная общеобразовательная школа имени И.В.Пухова».

Центр «Мой бизнес»

Подсекция «Агро- и биотехнологии, переработка и использование сельскохозяйственного сырья» Степанова Сандаара Владимировна- 9 класс, МБОУ БУГ им ВВ Филиппова, тема «Якутяночка-натуральная уходовая косметика из органических веществ».

 НО «Целевой фонд будущих поколений РС(Я)»

Подсекция « Культрология» Агаронян Нади Горовна – 8 класс, Муниципальное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» Городского округа «Жатай», тема «Тайный язык украшений».

ГАУ «Технопарк «Якутия»

Подсекция «Информационные технологии в сфере промышленности, транспорта, энергетики, умного дома, безопасности, медицины, сельского хозяйства и туризма» Попов Артем Августинович-5 класс, МОБУ «Айыы Кыьата» ГО «Город Якутск» РС(Я), тема «Создание информационного ресурса для туристов»;

Подсекция «Информационные технологии в сфере промышленности, транспорта, энергетики, умного дома, безопасности, медицины, с/х и туризма» Луковцев Эрхан Егорович- 11 класс МБОУ «Жиганская средняя общеобразовательная школа», тема «Разработка сайта «м-Арктик» (маркетплейс) для активизации малого бизнеса в Арктических районах на примере Жиганского района».

АО «Алмазы Анабара»

Подсекция «Горное дело» Тарасов Георгий Егорович -8 класс, МБОУ «Бердигестяхская СОШ с УИОП им.А.Осипова», тема «Исследование образования гидратов в Горном улусе».

РОО «Клуб «Учитель года РС(Я)»

Подсекция «Педагогика» Кутугутов Байдам Радомирович – 5 класс, Городской округ «город Якутск», МАОУ «Саха политехнический лицей», тема «Настольная игра «Байанайдаах булчут»;

 

Подсекция «Педагогика» Посельский Айсен Иванович- 6 класс, МР «Чурапчинский улус (район)», МБОУ «Диринская средняя общеобразовательная школа «АГРО» имени И.Е.Федосеева-Доосо», тема «Привитие народных промысловых ценностей и совершенствование связной речи через электронное пособие и настольную игру, основанных на работах народного художника А. Чикачева»;

 

Подсекция «Методика преподавания» Слепцова Айнура Сеймуровна- 11 класс, Городской округ «город Якутск», МОБУ «Мархинская СОШ №1» ГО «г. Якутск», тема «Изучение истории России через авторскую настольную игру»

 

Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия)

Подсекция «География» Алаганчакова Эльвира Васильевна- 8 класс, МР «Кобяйский улус (район)», МБОУ «Себян — Кюельскаянациональная эвенская СОШ им. П.А. Ламутского», тема «Роль погодных условий в производственной практике оленеводов и в жизни населения села Себян-Кюель Кобяйского района»;

Подсекция «Исторические науки» Томская Анастасия Вячеславовна- 8 класс, МР «Верхоянский район», МБОУ «Батагайская СОШ, МБОУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий», тема «История Янлага»;

Подсекция «Культурология» Романова Анна Александровна- 9 класс, Городской округ «город Якутск, МОБУ «Городская классическая гимназия» городского округа «город Якутск», тема «Развивающая карта Республики Саха (Якутия)»;

Подсекция «Якутская филология» Степанов Альберт Артурович -5 класс, МР «Амгинский улус» РС (Я), МБОУ «Амгинский лицей им.Л.В.Киренского, тема «Олонхо5о оьо5у кэрдэруу».

Республиканское отделение «Русское географическое общество»

Подсекция «География» Адамова Светлана Николаевна- 9 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Саха (Якутия) с углубленным изучением отдельных предметов «Верхневилюйский республиканский дицей-интернат М.А.Алексеева», тема «По следам экспедиции Степана Попова»;

Подсекция «География» Кишиневский Демьян- 6 класс, МБОУ «Алданский лицей», тема «Воздействие изменения климата на Антарктиду»;

Подсекция «География» Охлопкова Диана Николаевна- 6 класс МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева», тема «Метеорологические наблюдения погоды с. Майя в домашних условиях»;

Подсекция «География» Никифирова Айталина Артуровна – 10 класс СУНЦ СВФУ им. М.К.Аммосова, тема «Изменение климата в Арктической части Якутии».

РОО «Ассоциация молодых педагогов РС(Я)»

Подсекция «Педагогика» Пермякова Оксана Анатольевна- 9 класс МБОУ «Легойская средняя общеобразовательная школа (с углубленным изучением отдельных предметов)», тема «Тематический понятийный словарь в картинках и видео с QR- кодом».

ОО «Союз архитекторов Якутии»

Подсекция «Архитектура и ландшафтный дизайн» Филиппов Евгений Александрович- 9 класс, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», тема «Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха «Территория Единства» в г. Удачный Республики Саха (Якутия)».

Совет молодых ученых Республики Саха (Якутии)

Победители конкурса  «Общественный выбор» онлайн голосования 

Подсекция «Экономические науки»-Кургаев Владислав Максимович -10 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», тема «3D-печать моделей на заказ»-1201 голос;

Подсекция «Североведение» Дьяконов Николай Николаевич- 9 класс, МБОУ «Легойская средняя общеобразовательная школа (с углубленным изучением отдельных предметов)», тема «Чехол для смартфонов из самого зимостойкого материала»-1142 голоса;

Подсекция «Североведение» Бочкарева Айылана Леонидовна- 10 класс, МБОУ «Саккырырская СОШ им. Р.И Шадрина», тема «Эффективность грантовой поддержки на примере КФХ Арктики»-1054 голоса.

Совет молодых ученых и специалистов Академии наук РС (Я)

Подсекция «Зоологические науки и общая биология» Кононова Сандаара Айаан Кыыhа, МР «Чурапчинский улус (район)», МБОУ «Чурапчинская средняя общеобразовательная школа имени С.А. Новгородова», 8 класс, тема «Фауна стрекоз в Чурапчинском улусе»;

Подсекция «Зоологические науки и общая биология» Слюсарь Анжелика Михайловна, МР «Сунтарский улус(район)», МБОУ «Сунтарская СОШ №1 им. А.П. Павлова», 7 класс, тема «Развитие махаона от яйца до бабочки»;

Подсекция «Общественные науки» Иванова Анастасия Константиновна, Городской округ «город Якутск», МОБУ «Маганская средняя общеобразовательная школа», 10 класс, тема «Проблемы освещения улиц в селе Маган»;

Подсекция «Общественные науки» Неустроев Герман Германович, МР «Момский район», МБОУ «Момская СОШ», 8 класс, тема «Перспективы развития демографической ситуации Момского района».

Якутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства имени М.Г. Сафронова – обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного научного учреждения Федеральный исследовательский центр «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Подсекция «Адаптивное животноводство» Кутугутова Евдокия Владиславовна- 11 класс МАОУ Тулагинская СОШ имени П.И.Кочнева , тема « Разведение бройлеров кобб500 на базе Тулагинской агрошколы»;

Подсекция «Агро- и биотехнологии, переработка и использование сельскохозяйственного сырья» Гуляев-Тихонов Марк Петрович- 8 класс МАOУ «Тулагинская СОШ им.П.И.Кочнева» ГО «Город Якутск» РС(Я), тема «Технология производства колбасных изделий на примере СХПК «Тулагинская агрошкола»;

Подсекция «Адаптивное растениеводство и земледелие» Максимов Станислав Евгеньевич- 11класс МБОУ «Кобяйская средняя общеобразовательная школа имени Е.Е. Эверстова», тема «Морфометрические исследования при гибридизации томатов».

Другие новости