ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ региональных соревнований программы «Шаг в будущее» по участию в Олимпиаде школьников «Шаг в будущее»

25.11.2022 05:11

Просмотров - 959

 

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по профилю «Инженерное дело» имеет второй уровень в перечне РСОШ, что даёт победителям и призёрам существенные преимущества при поступлении во многие технические ВУЗы России.

Олимпиада включает в себя предметный тур (соревнование по физике, программированию, математике, биологии или химии – в зависимости от выбранной секции) и защиту научно-исследовательской работы на одной из секций МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для участия в Олимпиаде участнику соревнований программы «Шаг в будущее» необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте https://olymp.bmstu.ru/ и заполнить анкету участника.
  2. На вкладке «Олимпиады» записаться на профиль «Инженерное дело» (кнопка «Принять участие»), выбрать наиболее близкую теме научной работы секцию и ввести требуемые сведения о работе. Если есть сомнения по поводу выбора секции, необходимо обсудить этот вопрос с ответственными по секциям (контакты доступны на странице выбора секций).
  3. Принять участие в предметном туре отборочного этапа (это обязательное условие!!!), который проходит в режиме онлайн в личном кабинете участника. Можно писать один предмет или несколько (в зависимости от выбранной секции, учитывается наилучший результат). Расписание предметного тура:
25 — 28 ноября Математика
9 — 12 декабря Физика, Биология
16 — 19 декабря Программирование, Химия

В качестве результата научного тура отборочного этапа будет учтён результат выступления на региональном этапе соревнований программы «Шаг в будущее».

Если Вы прошли в финал Олимпиады, Вам необходимо принять участие как в предметном (предмет соответствует учтённому в отборочном этапе), так и в научном (защита работы отдельно от выступления на форуме) турах.

Эти мероприятия пройдут в период с 1 февраля по 15 марта 2023 года с применением технологий дистанционного доступа.

Будем рады видеть Вас среди участников олимпиады школьников «Шаг в будущее»!

Другие новости