Приглашаем школьников принять участие в подготовке к Всероссийским конференциям!

22.01.2022 08:01

Просмотров - 882

ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» с 25-28 января 2022 г. проводит подготовку участников к всероссийским конференциям:

  1. Балтийский научно-инженерный конкурс
  2. Конкурс-конференция одаренных школьников «Авангард»
  3. Молодежный конкурс научно-технических проектов «РОСТ» для участников 2021 г.

На подготовку приглашаются школьники, получившие рекомендации для участия во всероссийских конференциях по итогам республиканской конференции «Инникигэ хардыы».

Заявки на участие принимаются до 22 января 2022 г. по ссылке https://forms.gle/73UjeEWoa7Dmoxox9

Возраст детей: с 14-18 лет

Критерии отбора

Подготовка проводится по направлениям:

  1. Технические науки, тьютор Федоров Артур Григорьевич, к.т.н., доцент кафедры «Теоретическая физика» СВФУ имени М.К. Аммосова:
  2. Математика и компьютерные науки, тьютор Степанов Сергей Павлович, к.ф.-м.н., доцент-исследователь ИМИ СВФУ имени М.К. Аммосова;
  3. Естественные науки, тьютор Павлов Иван Иванович, к.п.н., доцент по научной специальности «Теория и методика обучения и воспитания» ИЕН СВФУ;
  4. Химические науки, тьютор Мухин Василий Васильевич, старший преподаватель химического отделения ИЕН СВФУ имени М.К. Аммосова;
  5. Научная графика, тьютор Егоров Вячеслав Счаславович, генеральный директор ООО «IT Generator»

Тьюторы проводят индивидуальные консультации по научно-исследовательским и инженерно-техническим проектам учащихся в соответствии с требованиями конкретных конференций и конкурсов.

Краткое содержание подготовки:

  1. Консультации офлайн. До 23 января участники отправляют конкурсные материалы на эл почту тьютора. Тьюторы рассматривают работы и дают индивидуальные рекомендации участникам по работе.
  2. Консультации онлайн. Онлайн-консультации в форме видеоконференции проводятся в соответствии с утвержденным расписанием.
  3. Онлайн защита работ перед экспертами. 28 января каждый участник выступает перед экспертной комиссией
  4. Занятия по научной графике. Онлайн-консультации по оформлению презентации, стендов в форме видеоконференции проводятся в соответствии с утвержденным расписанием. Участники до 23 января отправляют свои презентации, стенды, постеры на эл почту тьютора.

Формы работы по количеству детей: работа ведется индивидуально, так и с группами (подгруппами) школьников в зависимости от целей и задач каждого конкретного занятия.

Занятия проводятся в онлайн режиме на платформе ZOOM, DISGORD, GoogleMEET (по требованию эксперта)

Технические требования к реализации данной программы: всем участникам курса требуется наличие компьютерной техники с доступом в интернет, наличие камеры и микрофона.

По окончании обучения выдается электронный сертификат о прохождении курса, загружается в личном кабинете участника на платформе LK14.ru

Для участия в подготовке каждому участнику необходимо в срок до 27 января 2022 г. пройти регистрацию на платформе LK14.ru  Название мероприятия «ДОП «Атмосфера науки», январь 2022 г.»

Инструкция для регистрации на платформе LK14.ru 

Контакты организаторов: 89248951415, man-svb@mail.ru

Ждем вас на ДОП «Атмосфера науки»!

Другие новости